На днях стало известно, что компания Apple с 2 ноября планирует начать на американском рынке продажи  новой компактной модели планшета iPad, а официальное представление устройства предполагается провести уже 23 октября, то есть завтра.

По сообщению сайта TechCrunch, ожидается, что официальный анонс компактной версии  iPad состоится на пресс-конференции, которую намечено провести в Сан-Хосе.

Согласно данным некоторых информированных источников, mini iPad оснащен экраном с диагональю 7,85 дюйма, в то время как к настоящему моменту в планшетах Apple используются дисплеи с диагональю 9,7дюйма. По мнению некоторых источников, предположительная цена за модель устройства с встроенной памятью 8 Гбайт в Соединенных Штатах будет начинаться от 249 долларов.

Сегодня планшеты от компании Apple пользуются большим спросом во всем мире. В нашей стране пользователи также высоко ценят качество и функциональные возможности этих устройств. Более того, многие компании также охотно сотрудничают с продукцией Apple. Вспомнить хотя бы как быстро решился небольшой диссонанс, вызванный iPhone 5, который может работать только с нано Sim. Многие мобильные операторы тут же выпустили соответствующие карточки.

Как сообщает Wall Street Journal,  Apple  прогнозирует высокий спрос на свою новую модель mini iPad , поэтому компания заказала своим партнерам в азиатских странах производство почти 10 миллионов планшетов этой модели.

Компактная версия планшета iPad не оснащена модулем, позволяющим устройству работать в 3G-сетях, новый планшет от Apple будет поддерживать соединение с интернетом исключительно по технологии  Wi-Fi.