Вконтакте является популярнейшей социальной сетью Рунета. В настоящее время в ней зарегистрированы миллионы людей, проживающих на всем постсоветском пространстве. Ни для кого не секрет, что недавно в руководящем сегменте данной социальной сети произошли определенные изменения. Теперь политика Вконтаке ориентирована на то, чтобы большее внимание уделять запросам рекламодателей.

Стоит отметить, что последние становятся все более привередливыми.
Сейчас сотрудники этой популярной соцсети заняты подготовкой к началу масштабной монетизации. Речь идет об огромном числе видеороликов от пользователей. Согласно последним данным, в них будет встроена реклама. Недавно произошло обновление поисковика и самого видеоплеера. Примечательно, что разработчики и дизайнеры потрудились на славу. Большая часть рамок была убрана. Были добавлены рекомендуемые видео.

Что касается встраивания видеороликов, то оно заметно упростилось. Также были добавлены счетчики просмотров.
Примечательно, что таких решений Вконтакте еще никогда не принимала. Монетизации видеороликов прежде не было. Однако, по-видимому, социальная сеть нуждается в дополнительном заработке и хочет преумножить свой доход. Предполагалось, что процесс монетизации завершится еще до конца текущего года. Также широко обсуждались сведения о том, что Вконтакте привлекает независимого партнера. Соответственно, с рекламодателями сотрудничать должен был именно он. Согласно мнению экспертов, вышеизложенные нововведения могут вступить в силу уже в начале будущего года.