«Украинское» обновление для Яндекс.Карт

«Украинское» обновление для Яндекс.Карт

В настоящее время Яндекс.Карты являются одни из самых популярных картографических сервисов. Недавно украинская версия данной программы наконец-то обновилась. Для каждого города страны были добавлены объемные здания. Стоит отметить, что над этим нововведением команда разработчиков трудилась достаточно долго. Благодаря обновлениям пользователям будет гораздо быстрее и легче ориентироваться на местности. Кроме того, новые «объемные» здания позволят гораздо быстрее определить расположение искомых объектов.

Как это работает? Например, пользователю нужно найти достаточно высокое здание, которое будет выделяться на фоне остальных. Благодаря объемной карте задача упростится многократно. Каждая модель была разработана так, чтобы как можно более точно соответствовать общим очертаниям, высоте и примерным размерам искомого объекта. Этого вполне хватит для того, чтобы сопоставить виртуальные объекты с реальными.

Что касается известных достопримечательностей, то здесь ситуация несколько иная. Разработчики попытались точно воссоздать все их основные детали. Дело в том, что на наиболее известные объекты чаще всего ориентируются как приезжие, так и коренные жители городов.
Стоит отметить, что разработчики хорошо потрудились. Было детализировано множество моделей, среди них: Софийский собор, Оперный театр и многое другое. Всего было проработано более 280 украинских достопримечательностей.
Обновленная «украинская» версия уже сейчас находится в свободном доступе. Воспользоваться ею могут все желающие. Сообщается, что другие картографические сервисы также заинтересовались идеей объемных моделей.