Ни для кого не секрет, что в настоящее время мировым лидером поиска по праву считается компания Google. Недавно сотрудники этой огромнейшей корпорации занялись рассылкой уведомлений. Таким образом происходит информирование веб-мастеров. Сотрудники корпорации предупреждают их о том, что «мобильные» нововведения вступают в силу. В частности, речь идет о том, что сайт не сможет занять высокие позиции в «мобильной» выдаче, если он не является дружественным для мобильных устройств. Данные уведомления высылаются как с помощью «Webmaster Tools», так и на электронную почту.

Примечательно, что корпорация решила проинформировать абсолютно всех. То есть в настоящее время данные уведомления получают даже те веб-мастера, чьи сайты изначально не должны были «состыковываться» с мобильными гаджетами. Однако сотрудники Google в очередной раз перестраховываются и, вероятно, правильно делают. Таким образом, о «критических ошибках мобильного юзабилити» узнают абсолютно все.

Интернет-сообщество уже дало оценку активности корпорации. Стоит напомнить, что еще с прошлой осени специалисты компании продолжают экспериментировать с мобильным ранжированием. Недавно стало известно о том, что, возможно, данный алгоритм будет запущен уже совсем скоро. Есть основания полагать, что эти слухи вполне достоверны. Речь идет об инструменте, который будет проверять «мобильную» дружественность. Стоит отметить, что корпорация анонсировала его совсем недавно. Кроме того, отчеты о мобильном юзабилити формируются уже давно.

Если вам требуется seo продвижение сайтов, то рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере продвижения сайтов.