В настоящее время данная поисковая система начинает приобретать все большую популярность. Недавно ее разработчики предложили введение одной новой возможности. В частности, эта функция коснется поиска книг. Речь идет о карусели бестселлеров.
Предполагается, что результаты продаж для новой системы будут взяты у New York Times.

Таким образом, карусель будет формироваться на их основе. Новая система коснется книг определенных жанров. Конечно же, со временем список бестселлеров будет постепенно меняться. По этой причине контент карусели будет регулярно обновляться. Примечательно, что новая функция будет отображаться вверху поисковой выдачи.
Стоит отметить, что запуск такой карусели – это масса новых возможностей. Прежде всего, стоит выделить расширенный показ контента. Соответствующие стрелки позволят пользователю выводит нужную для него информацию. Можно будет вернуться и изначальному отображению или взглянуть на гораздо большее количество представленных книг.

Более подробную информацию можно получить в том случае, если нажать на обложку произведения. К примеру, будут показаны магазины, где можно будет купить эту книгу, ее рейтинг и так далее. Однако стоит отметить, что в настоящее время система работает с небольшими перебоями. В частности, это относится к путанице жанров представленных бестселлеров. К примеру, карусель может спутать фантастическое произведение с мемуарами.
Примечательно, что данная поисковая система предлагала пользователям различные нововведения на протяжении всего прошлого года. В частности, стоит выделить обновленный дизайн поисковика, отслеживание кино-репертуара и многих других новостей в формате карусели.