Повышение выдачи в Google не зависит от отзывчивости дизайна сайта

Повышение выдачи в Google не зависит от отзывчивости дизайна сайта

Недавно это было обнаружено одним из сотрудников данной корпорации. В настоящее время пост на эту тему размещен на Webmaster Help (сайт для вебмастеров). В нем сотрудник корпорации сообщил о том, что отзывчивость дизайна сайта не влияет на его ранжирование в поисковике. В данном случае целесообразно обратиться к рекомендациям от Google. В них написано, что пока агенты пользователя Google могут сканировать страницы сайта, а также другие составляющие его элементы, система поиска не будет отдавать предпочтение определенным форматам URL..

Однако сотрудники корпорации планируют ввести некоторые новые изменения уже в ближайшее время. Совсем скоро поисковая система начнет пересматривать сайты в выдаче. В частности, будут отмечаться те ресурсы, которые оптимизированы для мобильных устройств. Примечательно, что кое-где данное нововведение уже вступило в силу и продолжает успешно работать. Предполагается, что изменения будут вводиться поэтапно. Стоит отметить, что если вас интересует виртуальный дисковод daemon tools lite скачать бесплатный вы можете со специализированного интернет ресурса, после чего вы сможете создавать образ дисков демон тулз на своем ПК.

Конечно же, речь идет о Mobile-Friendly. В скором времени такая надпись будет отображаться поисковой системой напротив тех сайтов, которые будут оптимизированы для смартфонов пользователей. Примечательно, что введение данного изменения в мире началось уже с 18 декабря. Постепенно оно начнет работать во всех остальных областях, которые запланировано подключить. Кроме того, у пользователей появится возможность проверки дружественности сайтов. Для этого был разработан Mobile-Friendly Test. Данный инструмент был создан сотрудниками компании специально для того, чтобы они могли проверять то, как сайты относятся к мобильным устройствам.