Как недавно стало известно, сайт Wikipedia потерял свои позиции в выдаче Google. Напомним, что это знаменитая энциклопедия, к которой обращаются миллионы пользователей по всему миру. Выяснилось, что сайт утратил свою позицию в ТОП-3 органической выдачи поискового гиганта. Недавно этот вопрос обсуждался на форуме WebmasterWorld.

Специалисты из SearchMetrics также подтверждают эту информацию.
На данный момент страницы знаменитой интернет-энциклопедии опустились на 3-е место выдачи. Ранее они находились на первом месте, тогда как вторая и третья позиции доставались ресурсам крупных организаций и сайтам правительственных агентств.

Специалисты отмечают, что причин снижения позиций Wikipedia может быть множество. В частности, специалисты отмечают изменение алгоритма ранжирования. Напомним, что они начинают действовать постепенно, а не сразу вступают в силу. Также нельзя не принять во внимание запуск системы «Хранилище знаний». Кроме того, подготовка к вводу нового алгоритма Knowledge-Based Trust идет полным ходом. Об этом представители корпорации Google заявили еще в прошлом месяце.