Все мы знаем, что уникальный контент очень важный, особенно после того как Яндекс начал бороться с копипастом. Да и писать самому намного сложнее, чем просто скопировать с какого-нибудь ресурса.

Совсем недавно, я прочел одну познавательную статью, на которой очень доступно написано как узнать кто ворует контент. Для этого я поставил программу eTXT Антиплагиат и начал поиск по своему блогу. Тут же обнаружил, что уникальность некоторых статей слишком низкая, я перешел по ссылке чтобы посмотреть чем похожая моя статья. Я зашел на блог seogramota .ru и увидел полностью скопированную статью с моего блога. Это был самый настоящий копипаст без ссылки на источник.  Позже я нашел еще несколько ворованных статей и как оказалось, ни у меня одного этот блогер воровал текст.

Я сейчас не буду приводить примеры ворованных статей, так как это не имеет смысла. После такой находки, я сразу же написал автору блога, тот сказал что это не его блог, и вообще он уходит в армию. Конечно не его, вот только в контактах этого блога его визитка. 🙂 Я понял что это ничего не даст, тИЦ у сайта высокий и чтобы было больше страниц для продажи ссылок, он ворует статьи.

Я написал в Яндекс, там мне ответили, что ничего не могу сделать, но в случаи, если я замечу что ворованные статьи ранжируются выше моих, то сообщать им.

Сначала меня очень разозлило, что мои статьи кто-то ворует, но позже я пообщался на форуме и переписывался с Димком, после этого я понял что ничего нельзя сделать. Успокоившись, решил написать эту статью, что бы другие блогеры узнали о том что их контент тоже может быть скопирован подлым блогером.

К стати говоря, прога классная, проверяет отменно, при этом она сканирует весь сайт, а не отдельные страницы.

Удачи Вам в продвижении!