социальные сетиВсем известно, что социальная сеть Facebook уже давно стала популярнейшим в мире интернет ресурсом. Хотя, в одно и то же время, пользователи целого ряда стран почему-то до сих пор не хотят проявлять особой активности по отношению к этому сайту. В число этих стран входит Украина и Россия. Специалисты royal.pingdom.com провели анализ, данные которого содержат в себе информацию о популярности социальной сети Facebook в 130 различных странах мира, и только в 13 из этих стран социальная сеть Facebook пока только начинает борьбу за пользователей и завоевывать свою аудиторию.
Около 50% пользователей сети Интернет в тех странах, где позиции социальной сети Facebook уверенны и стабильны, зарегистрированы и регулярно посещают Facebook. К примеру, к таким странам относятся Великобритания, США и Франция. Если судить по полученным из исследования данным, эта социальная сеть могла бы еще получить приблизительно 382 миллиона пользователей, в том случае, если бы стала еще более популярной. Следует отметить, что в Китае доступ в социальную сеть Facebook заблокирован.
Также, известно, что в подавляющем большинстве стран, популярность у сайта Facebook забирают местные аналогичные социальные сети, кроме того можно сказать что в некоторых странах сайты казино гораздо популярнее социальной сети Facebook. В Японии конкуренцию составляет Maxi, а в Бразилии конкурирует Orkut. Китай, который запретил пользование Facebook, имеет свою подобную социальную сеть — QQ. В свою очередь в Украине и в России у популярной сети США сразу два конкурента. Как известно, это социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», так как именно эти интернет ресурсы занимают лидирующие позиции в наших странах.