Все мы слышали о белых и черных методах продвижения сайта, но как выглядят серые методы? Сейчас попробуем разобраться в этом.

Но для начала хотелось бы рассказать вам о сайте fc malaga. Каждый поклонник этой испанской команды сможет узнать самые последние новости о своем любимом клубе только на этом сайте.

Итак, что же можно называть серыми методами продвижения сайтов? Вы удивитесь, но именно серые способы продвижения сайта считаются самыми эффективными на сегодняшний день. В первую очередь, это обмен ссылками между сайтов, с нарушением основной тематики ресурса. Кроме того это покупка на чужих ресурсах места под свои публикации. Ну и в третьих, это хитроумное использование тегов.

Все вышеперечисленное сейчас является основным занятием многочисленных оптимизаторов. Но использовать их без вреда для себя могут только опытные продвиженцы сайтов, так как новички запросто могут навлечь на продвигаемый таким способом интернет-ресурс гнев поисковых систем. В качестве санкций может последовать значительная пессимизация сайта в выдаче, и даже его исключение из выдачи ПС. Так что пользоваться серыми методами продвижения сайта надо очень осторожно.