Многие блогеры монетизируют свой сайт благодаря биржам ссылок. Но часто приходится проверять статью на количество символов, потому как рекламодатели требуют чтобы статьи были от 1000 символов или больше. Например в GoGotLinks требования к статьи — 1500 символов.

Так вот, раньше я использовал для подсчета символов в тексте word или notepad, но это не очень удобно и потому я решил поискать плагин для WordPress, который показывает количество символов в админ-панели.

Я нашел подходящий плагин — Posts Character Count Admin. Единственный минус этого плагина в том, что он показывает количество символов с пробелами, вот если бы он еще и без пробелов показывал было бы еще лучше.

Вот так вот выглядит статистика символов при написании статьи:

У этого плагина есть еще одна полезная функция, он может отображать количество символов для каждой статьи на странице записей и для этого нет необходимости открывать каждую запись отдельно. Таким образом, если Вам нужно найти статью в которой, к примеру, три тысячи символов Вам нужно открыть в админ-панели свои записи и листать страницы глядя на поле Character Count.Вот так вот это выглядит:

Если Вам понравился плагин, то для установки нужно перейти в админ-панели на страницу плагинов и нажать «добавить плагин». Далее ввести имя плагина и нажать «поиск плагинов».